28 Марта 24, 15:49
Новости, Образование
30 Июня 2018, 15:30

Тверское суворовское училище планируют реконструировать: построить новые корпуса и отремонтировать старые

30 июня состоялось рабочее совещание  по реализации проекта реконструкции комплекса Тверского суворовского военного училища, в котором приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя и заместитель главы военного ведомства России Тимур Иванов. участники встречи обсудили планы по строительству новых корпусов и размещению зданий и сооружений учебного заведения.  

- Развитие суворовского училища в Твери является приоритетной задачей. Необходимо ещё раз провести анализ всего комплекса зданий училища и прилегающей территории, а также предусмотреть возможность размещения учебного заведения на новой площадке с учетом технических условий и его инфраструктуры, - сказал Тимур Иванов.

Учебное заведение, которое в текущем году отмечает 75 лет со дня его основания, базируется в зданиях, построенных в 1940-е годы. В ближайшее время планируется разработать техническую документацию на ремонт фасадов, кровли основного корпуса, замену оконных блоков и ограждения. Комплекс суворовского училища является объектом культурного наследия.

Совместно с Правительством региона будут также рассмотрены перспективы дальнейшего использования ряда объектов имущественного комплекса Министерства обороны России на территории Твери и Тверской области.

Игорь Руденя и Тимур Иванов обсудили вопрос создания в Тверской области Дома юнармейцев. Планируется, что в случае переезда суворовского училища на новое место, под этот проект можно будет отдать исторический корпус учреждения после проведения необходимого ремонта. 

Кроме того, в рамках рабочей встречи глава региона и заместитель Министра обороны России обсудили вопросы развития аэродрома базирования военно-транспортной авиации ВКС РФ Мигалово, дислоцированного на территории Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх