24 Апреля 24, 02:51
Новости, Общество
30 Июня 2018, 12:20

В Тверской области истребители посадили захваченный "террористами" самолёт

Экипажи оперативно-тактической авиации дежурных сил смешанного истребительного полка Западного военного округа (ЗВО) провели тренировку по принуждению к посадке условного самолета-нарушителя в Тверской области.

Истребители Западного военного округа провели плановую тренировку в Тверской области. По замыслу учений, после получения данных радиолокационной разведки были подняты в воздух истребители МиГ–31БМ и Су-27 для принуждения к посадке захваченного «террористами» транспортного самолёта.

Летчики визуально обнаружили самолет, по каналам радиосвязи вошли в контакт с его экипажем и, получив команду с земли, сопроводили угнанное воздушное судно до аэродрома посадки. После приземления военнослужащие подразделения антитеррора оцепили транспортник. Однако "террористы" отказались добровольно сдаться, поэтому силовики выполнили  штурм и захватили преступников.

Всего при отработке тренировок самолеты Су-27, МиГ-31БМ провели шесть летных смен для решения задач по принуждению к посадке, сообщает Минобороны РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх