19 Апреля 24, 07:13
Новости, Спорт
30 Июня 2018, 09:44

В Твери стартовали соревнования по дворовому футболу

Накануне, 29 июня, в Твери стартовали соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. Торжественное открытие состязаний состоялось в Московском районе.

За час до полудня на стадионе общеобразовательной школы № 48, что в микрорайоне «Южный», собралось много молодежи. Несколько десятков парней и девчонок пришли, чтобы поучаствовать в турнире, либо просто поддержать своим присутствием дружественную команду. Праздничное настроение на площадке конкурсами и выступлениями создавали воспитанники  Досугового центра «Мир».

Участники состязаний  – местная молодежь, жители Московского района. Многие из них – воспитанники подросткового клуба «Юность», кто-то занимается футболом в детских спортивных школах. 

Об участии в турнире в первый день соревнований заявили семь команд. Перед началом матча участников встречи поприветствовала  Глава администрации Московского района Людмила Хоменко. Она  пригласила всех жителей района в возрасте  12-16 лет  на командные соревнования по дворовому футболу, которые будут проходить на стадионе 48-й школы каждый четверг в 11:00 до 23 августа. 

Победителя сегодняшних состязаний ждал главный приз – кожаный мяч. Участников, занявших  второе и третье места, – сладкие подарки.

Напоминаем, что соревнования дворовой футбольной лиги проводятся во всех районах города. Начало матчей в Заволжском (спортивный комплекс «Луч) и Пролетарском (стадион «Текстильщик») районах –  каждую среду в 11:00. Начало матчей в Московском (стадион школы № 48) районе каждый четверг в 11:00, в Центральном (мини-футбольное поле в Парке Победы) районе – в 15:00. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх