18 Апреля 24, 17:38
Новости, Транспорт
29 Июня 2018, 21:21

Расписание автобусов Химки – Шереметьево в рамках мультимодального маршрута изменится с 1 июля

В связи с изменением графика движения некоторых пригородных поездов Ленинградского направления незначительно меняется расписание автобусов, курсирующих по мультимодальному маршруту Химки – аэропорт Шереметьево.

Так, отправление последнего автобуса от станции Химки в выходные перенесено на 20:50. Благодаря этому на последний вечерний рейс будут успевать пассажиры большего количества поездов.Также для удобства прилетающих у некоторых автобусов увеличено время стоянки в терминале D.

«В июле мы запустим промоакцию – весь месяц обратный билет из аэропорта до станции Химки будет стоить всего 100 рублей», – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

Напомним, что в рамках мультимодального маршрута «поезд + автобус» пассажиры приезжают на скоростном поезде «Ласточка» на железнодорожную станцию Химки, где пересаживаются на автобус, курсирующий между станцией и аэропортом Шереметьево. При этом время отправления автобусов согласовано с расписанием «Ласточек».

Путь от станции Химки до аэропорта занимает около 25-35 минут, автобус следует без остановок. Таким образом, пассажиры «Ласточек» могут с комфортом добраться из Твери до Шереметьево в среднем за 2 часа 30 минут, а с Ленинградского вокзала – за 45-50 минут.

Информация ОАО МТ ППК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх