26 Апреля 24, 07:19
Новости, Происшествия
29 Июня 2018, 10:57

В Твери на ТЭЦ-4 произошла авария: лопнула паровая труба

29 июня жители Московского района Твери, живущие в районе ТЭЦ-4, рано утром, около 04:30, проснулись от мощного гула. Шумела теплоэлектроцентраль, и многие даже подумали о том, что произошёл взрыв. Вездесущие пользователи соцсетей писали: "На ТЭЦ-4 разорвало паровую трубу. Жертв нет". Ресурсоснабжающая компания "Тверская генерация", которой и принадлежит ТЭЦ, успокоили жителей: это был не взрыв, но авария, действительно, произошла, - лопнула труба на паровом котле.   

- В 4:37 на тверской ТЭЦ-4 произошло повреждение трубы на паровом котле. Котел остановлен в ремонт. Согласно плановому ремонту парового котла ТЭЦ-4 произведен запуск резервного оборудования. В ходе мероприятий по пуско-наладке котла допустим повышенный уровень шума на трубопроводе высокого давления, - пояснили в пресс-службе компании.

После 14:00 29 июня резервное оборудование будет полностью включено в работу. Кроме того, чтобы не было снижения параметров горячего водоснабжения в Московском районе, в 6:45 утра дополнительно запустили котельную «Южная». 

Автор видео -  Надежда Макко.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх