18 Апреля 24, 03:41
Новости, Криминал
28 Июня 2018, 19:30

В Тверской области мужчина расплачивался фальшивыми 5000-ми купюрами и за это будет сидеть

В Лихославе осудили мужчину за то, что он разменивал фальшивые деньги, расплачиваясь ими в магазинах, и даже сумел положить их на платежную карту, сообщают в пресс-службе Лихославльского районного суда.

Летом прошлого года мужчина пришел в салон сотовой связи в Лихославле и передал 19 заведомо поддельных банкнот по 5000 рублей продавцу с просьбой зачислить их на его платежную карту. После этого он купил в салоне карту памяти стоимостью 1090 рублей, расплатившись еще одной такой же подделкой.

На следующий день он снова пришел пытать счастья в тот же салон. На этот раз продавец усомнился в подлинности купюры, и мужчина отправился в розничный магазин, где купил еду на 191 рубль. Расплатился поддельной 5000 банкнотой.

Как выяснило следствие, получал фальшивки подсудимый у одного человека. В отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

Суд вынес мужчине наказание по ст. 186 ч. 1 УК РФ «Хранение и сбыт заведомо поддельных банкнот». Преступление считается тяжким с высокой степенью общественной опасности. Суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх