28 Марта 24, 23:29
Новости, Образование
28 Июня 2018, 15:35

Тверской медицинский университет попал в рейтинг вузов Forbes

Редакция журнала Forbes подготовила первый рейтинг российских вузов, оценив их по 10 параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes - наличие выпускников с предпринимательской жилкой. За основу взяли данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования.

Методика рейтинга учитывает не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, количестве предпринимателей среди них. Также редакция изучила биографии более 1600 представителей российской элиты — участников списка Forbes и их детей, руководителей частных и государственных компаний, чиновников и депутатов.

В рейтинг не вошли вузы, находящиеся в ведении силовых ведомств — МВД, ФСБ и других, поскольку они не отчитываются перед Министерством образования. Зато есть в списке вузы творческой и спортивной направленности.

Рейтинг возглавила Российская экономическая школа (РЭШ). На второе место поставили Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС). На третьей строчке расположился Московский физико-технический институт (МФТИ, или Физтех).

В рейтинг Forbes попал и один тверской вуз - государственный медицинский университет, который занимает 96 позицию.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх