29 Марта 24, 02:59
Новости, Общество
28 Июня 2018, 10:44

В Твери утки-пешеходы остановили движение на Петербургском шоссе

27 июня в 11:20 на Петербургском шоссе недалеко от Ленинградской заставы утки вереницей переходили дорогу. Очевидцы сняли шествие на камеру мобильного телефона и выложили в сеть.

- Первым остановился водитель троллейбуса и стал терпеливо ждать, пока они пройдут, потом посигналил уткам, чтобы поторапливались. Другие водители даже не сразу поняли, кого пропускают, - рассказала автор видео Аня Абдуманапова.

Тверские утки - активная часть городского сообщества. И к их перемещениям водители в большинстве случаев относятся с пониманием и терпением. Так, год назад утиное семейство попало в городскую хронику, переходя дорогу на том же Петербургском шоссе. Произошло это 7 июня в 16:18. Водители спокойно ждали, когда мама с утятами покинут проезжую часть.  

Линия пешей миграции уток на Петербургское шоссе имеет давнюю историю. В 2012 году, когда водители, видимо, не были так щепетильны, тогдашний начальник ГИБДД Калининского района Ярослав Маслов лично остановил движение и перевел семью пернатых через дорогу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх