25 Апреля 24, 16:39
Новости, Происшествия
27 Июня 2018, 15:06

Смертельное ДТП в Липецке с участием водителя из Тверской области обрастает новыми подробностями: в деле появилась некая блондинка «на лабутенах»

Журналисты липецкого СМИ встретились в очевидцем страшной аварии, который рассказал, как все было на самом деле.
Напомним, речь идет о смертельном ДТП, которое произошло в Липецке 23 июня на ул. Неделина. По первоначальной информации Прокуратуры Советского района, житель Тверской области был в Липецке в служебной командировке. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Toyota Hilux Surf, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину с двумя детьми. 10-летняя девочка погибла на месте. 14-летняя девочка с тяжелой травмой головы и переломанными ребрами была госпитализирована в реанимацию. В больнице ее ввели в искусственную кому.

По ходатайству следователя 40-летнего жителя Удомли суд арестовал на два месяца. На него завели уголовное дело по ч.4 ст. 254 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения повлекшее по неосторожности смерть человека»).
Однако версию того, что за рулем внедорожника был мужчина, опровергает липчанин Александр Зиновьев, который был очевидцем этого ДТП. Мужчина обратился к местному депутату Совета депутатов с просьбой отреагировать и разобраться в ситуации, сообщает GOROD48.

По словам свидетеля, «Тойота» - праворукая. Мужчина вышел из автомобиля с левой стороны, а с правой – с водительской стороны – некая блондинка. Мужчина тут же побежал к погибшей девочке и пострадавшим, а женщина села на корточки спереди джипа и держалась за голову. Затем она встала и пошла прочь.

Александр стал звонить по номеру 112. Сохранилась и аудиозапись разговора очевидца с диспетчером:

- Она пьяная! И скрывается с места ДТП. Она убегает! Я за ней следую, - говорит Зиновьев диспетчеру службы 112.

- Вы трех людей сбили! - кричит он вслед женщины в «лабутенах».

- Я вообще не сбивала! Меня за рулем не было, - огрызается она.

- Вы вышли с правой стороны! - говорит ей преследователь.

Уже в интервью местному СМИ Александр Зиновьев говорит:

- Меня в этой истории удивляет то, что она убегала с места наезда. Если она пассажир, то зачем ей было так поступать? Но я видел, что она вышла с правой стороны «Тойоты». Я не разобрал ее модель, но машина была праворульная. Так почему суд арестовал мужчину?
 

Очевидец сказал, что остановил патрульную машину и указал на удаляющуюся с места ДТП блондинку. Полицейские ее забрали, но все равно дело возбудили в отношении мужчины.

Депутат Совета депутатов Липецкой области Андрей Трофименков написал запрос на имя руководителя УМВД РФ по Липецкой области с просьбой тщательно разобраться в ситуации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх