24 Апреля 24, 12:22
Новости, Образование
27 Июня 2018, 12:24

В Твери выбрали детский сад с лучшей территорией

В Твери подвели итоги традиционного конкурса «Лучший участок детского сада».  Церемония награждения прошла на территории сада-победителя – МБДОУ №129. Главная цель конкурса - это улучшения устройства, организации и оснащения участков,  внедрение новых форм ландшафтного дизайна, а также обмен опытом по  устройству  территорий.

Конкурс проходил в 2 этапа. В первом приняли  участие все дошкольные образовательные учреждения города. Выдвижение  детских садов для участия во второй этап конкурса шло уже  по представлению  жюри. В итоге в нем приняли участие 8 ДОУ:  №№ 163, 51, 145, 149, 162, 144, 129, дошкольное отделение школы № 36.

Победителем конкурса «Лучший участок детского сада» был признан детский сад №129. 

– Если говорить в целом о ежегодном творческом состязании среди детских садов, то жюри с удовольствием отмечает, как эстетично и красиво выглядят участки в наших дошкольных учреждениях, насколько их устройство продумано с функциональной точки зрения, – рассказала на церемонии награждения начальник управления образования Надежда Афонина.

В этом году детскому саду №129 исполнятся 50 лет. Как отмечает заведующая Раиса Ревунова, благоустройство и безопасность территорий для прогулок – один из приоритетов в работе. Каждый сектор здесь имеет свое название: «Морское путешествие», «О сказках», «Деревенский дворик», есть уголок наблюдения за природой.

 Победителю вручили диплом и сертификат на дальнейшее обустройство участка детского сада, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх