19 Апреля 24, 21:01
Новости, Происшествия
27 Июня 2018, 07:43

Серьезный пожар в общежитии в городе Конаково: подросток отравился угарным газом и получил термические ожоги

Серьезный пожар произошел около 3.15 в доме № 7 по ул. Учебная, это 5-этажное кирпичное общежитие. Как пишут очевидцы, загорелось здание на последнем этаже, наблюдалось открытое пламя. Первые 4 этажа - нежилые.

Подробнее о ЧП сообщается в группе "Подслушано у медиков Тверь". По их информации, площадь пожара - около 40 кв.м., площадь задымления составила 1000 кв.м. На верхнем этаже живет более 50 человек.

- Тушение осложняется многоэтажностью, сильным задымлением помещения, отсутствием света в коридорах. Работает один пожарный расчет, в 4:00 присоединился расчет с Конаковской ГРЭС. В общей сложности задействованы 3 пожарных расчета, 2 бригады скорой медицинской помощи. Пока один несовершеннолетний пострадавший с термическими ожогами и отравлением продуктами горения, которому оперативно оказана медпомощь и осуществлена его медэвакуация в Конаковскую ЦРБ. Причины возгорания выясняются. Возможно увеличение количества пострадавших.

Уже сейчас можно сказать, что пожарная сигнализация не сработала (или была отключена), люди стучались к друг другу, чтобы разбудить и эвакуировать(аварийный выход на наружную лестницу оказался закрытым, ломали дверь)! Пожарная техника изношенна, пожарные рукава перепускают, на город работают только 2 пожарных расчета. Локализовать пожар удалось к 4:45 только за счет личного героизма пожарных. Идёт дальнейшая проливка конструкций, - пишут медики в группе.

По первоначальной информации МЧС, на ул. Учебная горел дачный дом.

- По прибытии первого пожарного отделения установлено, что пожар произошел в дачном доме. Есть пострадавший. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка по всей площади. Причина пожара устанавливается. В 02.38 объявлена локализация пожара. В 06:15 объявлена полная ликвидация пожара.  

Потом поступила уточнённая информация о том, что пожар произошёл в жилом доме. Пострадал 17-летний подросток. Его с ожогами обеих рук и лица 1-2-й степени, отравлением продуктами горения госпитализировали в ЦРБ г. Конаково.

Личный состав был достаточно обеспечен исправной пожарной техникой и оборудованием. Само здание, где был пожар, переведено в статус жилого дома. Управляющая компания - ООО «Управдом». То что не было света и был захламлён аварийный выход - вина самих жильцов, которые не поддерживали дом в надлежащем состоянии, - пояснили ТИА в пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области. 

Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электропроводки. Ущерб устанавливается. В результате пожара выгорела изнутри полностью одна комната, повреждена кровля площадью 2 кв.м.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх