26 Апреля 24, 09:43
Новости, Криминал
25 Июня 2018, 17:07

И.о. руководителя Осташковского отдела СУ СК и его подчиненный за получение взятки отделались штрафами

В Осташковском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении двух сотрудников СУ СК по Тверской области. Установлено, что Мирошников В.В., подполковник юстиции, являясь  и.о. руководителя Осташковского межрайонного следственного отдела, в октябре  прошлого года получил через посредников 150 000 рублей за не привлечение взяткодателя к уголовной ответственности.  

Посредником выступил следователь  Осташковского межрайонного следственного отдела, капитан юстиции Черткоев Т.Г. Он действовал по поручению Мирошникова.

Суд признал обоих виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде штрафов: Мирошникову в размере 700 000 рублей, а Черткоеву - 600 000 рублей.

Кроме того, обоих лишили специальных званий и права занимать должности в правоохранительных органах РФ, связанные с осуществлением функции представителя власти в течение трех лет.

- При назначении наказания суд принял во внимание обстоятельства дела, полное признание подсудимыми своей вины, их нахождение под домашним арестом в течение восьми месяцев до приговора суда, личности подсудимых, их семейное положение, состояние здоровья, - сообщает пресс-служба суда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх