16 Апреля 24, 17:55
Новости, Происшествия
24 Июня 2018, 21:24

Стихия разбушевалась: несколько районов остались без света, шквалистый ветер валит деревья

24 июня в нескольких районах Тверской области произошло частичное отключение электроэнергии. Об этом сообщает региональное МЧС. Без света остались жители Весьегонского, Бежецкого, Молоковского районов, уточняют в "МРСКА Центра-Тверьэнерго".

На месте отключений уже работают аварийно-восстановительные бригады ОАО "МРСК Центра - Тверьэнерго", оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тверской области.

К примеру, шквалистый ветер повалил в Бежецке дерево. Ствол перекрыл проезжую часть. 

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию, МЧС советует:

Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Телефон горячей линии ПАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» – 8-800-50-50-115.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх