24 Апреля 24, 13:45
Новости, Культура
24 Июня 2018, 18:56

В Калязине Крестный ход завершится фестивалем духовной и светской и музыки

30 июня 2018 года  в 15.00  в Калязине состоится юбилейный  XX  межрегиональный открытый фестиваль духовной и светской и музыки, а также большой Гала-концерт  лучших  творческих коллективов и вокалистов. 

Мероприятие  проводится ежегодно и является своеобразным завершением Волжского крестного хода по Тверской земле. За время своего существования фестиваль стал популярным не только в Верхневолжье, но и далеко за его пределами. Ежегодно  сюда съезжаются коллективы - исполнители из городов Московской, Вологодской, Ленинградской, Костромской и Ярославской областей. Также, традиционно в фестивале принимают  участие и  представители  из городов и районов   нашего  Тверского  региона: Твери, Кимр, Красного  Холма, Старицы, Ржева, Калязина и других. 

Как обычно, в нынешнем году фестиваль в Калязине соберет лучших представителей жанра духовно-нравственной и патриотической музыки. К участию приглашаются вокальные ансамбли и хоровые коллективы учреждений культуры, детских образовательных учреждений - школ искусств, музыкальных и общеобразовательных школ и  студий, воскресные  и храмовые хоры,  сольные исполнители. Традиционно  Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» представит  народная хоровая академическая капелла под руководством Марины Кирпу. 

Также, в рамках мероприятия пройдут выставки-ярмарки народных промыслов и декоративно-прикладного искусства. 

Учредители фестиваля – Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры Тверской области, администрация Калязинского района и Тверская епархия.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх