27 Апреля 24, 07:14
Новости, Общество
23 Июня 2018, 14:14

В Твери реализуют проект «Мобильный избиратель» на дополнительных выборах депутата Госдумы


22 июня в режиме видеоконференцсвязи ЦИК РФ с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации состоялось рабочее совещание по вопросам реализации проекта «Мобильный избиратель» на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва. 

Одна из избирательных кампаний по дополнительным выборам депутата Госдумы 9 сентября 2018 года состоится на территории Тверской области в Заволжском одномандатном избирательном округе № 180. В ходе ее проведения так же, как на выборах Президента России в марте 2018 года, будет реализован проект «Мобильный избиратель», позволяющий избирателям 27 территорий в границах Заволжского одномандатного избирательного округа № 180 проголосовать на любом удобном для них избирательном участке округа. 

Для того, чтобы голосовать там, где удобно, предварительно нужно подать соответствующее заявление в пункты приема заявлений любой из 27 территориальных, 649 участковых избирательных комиссий, либо в один из 19 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), работающих на территории Заволжского одномандатного избирательного округа, либо самостоятельно заполнить соответствующее заявление на Едином портале госуслуг. 
Заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения в территориальную избирательную комиссию или в МФЦ подать можно с 25 июля по 5 сентября 2018 года, с 25 июля и до 24.00 5 сентября его также можно заполнить на едином портале госуслуг.  

С 30 августа по 5 сентября с заявлением о включении в списки избирателей можно обратиться в соответствующую участковую избирательную комиссию. У тех, кто в эти сроки не уложился, сохраняется возможность подать специальное заявление в УИК с 6 сентября до 14.00 8 сентября 2018 года.  

В день проведения совещания, 22 июня, избирательной комиссией Тверской области подписано соглашение с ГАУ «МФЦ», и согласована дорожная карта по подготовке многофункциональных центров Тверской области к реализации проекта «Мобильный избиратель». Соглашение и дорожная карта предусматривают обучение операторов МФЦ работе с заявлениями избирателей, установку специального программного обеспечения, проведение тренировок, рабочих совещаний и иных мероприятий в 88 окнах 19 многофункциональных центров, работающих в пределах округа, сообщает пресс-служба избирательной комиссии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх