25 Апреля 24, 02:46
Новости, Общество
22 Июня 2018, 12:53

Горе-взяточник, который съел пятитысячную купюру, предстанет перед судом

27 июня Пеновский районный суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении местного индивидуального предпринимателя Фатуллаева Г.М. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 и ч.3 ст.291 УК РФ – покушение на дачу взятки полицейскому. 

Согласно материалам дела, оперуполномоченные ГЭБ и ПК МО МВД России «Осташковский» вечером 28 февраля текущего года были в рейде  по магазинам и торговым точкам в поселке Пено Тверской области. В магазине, принадлежащем подсудимому Фатуллаеву, полицейские нашли алкогольную продукцию без лицензии. 

Оперативники приступили к оформлению протокола. Спустя полчаса в магазин приехал его владелец. Несколько раз он предлагал полицейским "договориться", чтобы не изымать нелегальную алкогольную продукцию, на что в ответ от сотрудника полиции неоднократно получал отказ. Спустя некоторое время предприниматель пригласил сотрудника МВД в свою автомашину и передал взятку в 15 тысяч рублей за несоставление административного материала. Фатуллаев лично положил деньги в  верхний карман куртки полицейского.
 
Оперуполномоченный о факте взятки тут же сообщил в дежурную часть полиции и вызвал следственно-оперативную группу. При оформлении сотрудниками следствия факта дачи взятки предприниматель схватил и тут же съел одну из 5-тысячных купюр.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх