19 Апреля 24, 09:05
Новости, Общество
22 Июня 2018, 10:50

Опасаясь штрафов, жители деревни Брусилово добровольно убрали заборы

Специалисты Управления Росреестра по Тверской области провели административное обследование 14 земельных участков, расположенных в д. Брусилово по ул. Вишнёвая. Дело в том, что заборы были установлены за границами земельных участков на землях, принадлежащих администрации  Твери и администрации Калининского района. 

Однако во время рейда инспекторы обнаружили, что глухие заборы, ранее установленные за границами предоставленных земельных участков, в день проведения проверки жители добровольно демонтируют.  

Из разговора с владельцами земельных участков стало известно, что заборы установили застройщики жилых домов. О том, что при этом были заняты чужие земли, собственники узнали только после заключения кадастрового инженера. Чтобы избежать весьма значительных штрафов, жители незаконные ограждения демонтировали.

Для справки:

Собственникам и лицам, приобретающим либо только планирующим приобретение земельного участка, необходимо убедиться в том, что:

  • фактически установленные ограждения соответствуют сведениям о местоположении границ земельного участка, имеющимся в Едином государственном реестре недвижимости;
  • используемая и огороженная площадь земельного участка соответствует площади, указанной в правоустанавливающих документах;
  • вид фактического использования земельного участка соответствует сведениям, указанным в правоустанавливающих документах. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх