23 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
22 Июня 2018, 09:49

В тверских оздоровительных лагерях завершилась первая смена

В первую смену в тверских муниципальных загородных лагерях и на дошкольной даче «Отмичи» отдохнули 1220 детей. 
Программа пребывания детей включает в себя как культурные, так и спортивные мероприятия. Например, в лагере «Романтик» первая смена прошла под девизом «Острова детства». Школьники участвовали в весёлых стартах, турнирах по настольному теннису футболу, легкоатлетической и туристической эстафете, увлекательных квестах. 

Особое внимание во всех оздоровительных учреждениях уделяется патриотическому воспитанию. 12 июня в День России дети приняли участие в конкурсах патриотической песни, были проведены торжественные линейки.

В лагере «Дружба» различные мероприятия в течение смены вызывают у ребят повышенный интерес. Здесь самые активные школьники получают 8 разноцветных  значков, а в последние дни отдыха наиболее отличившимся вручают символический Орден Дружбы. 

К окончанию каждой смены в загородных лагерях серьезно готовятся и вожатые, и дети: ставят спектакли, репетируют концертные номера. В «Дружбе» прошел философский спектакль «Путь солнца», в «Романтике» гала-концерт «День большого спасибо». 

В пришкольных лагерях с дневным пребыванием смена продлится до 28 июня, сейчас здесь отдыхают 3800 детей.

Вторая смена в муниципальных загородных лагерях «Радуга», «Спутник» и «Ромашка» начнется 23 июня, в «Дружбе», «Романтике» и «Ровеснике» - с 24 июня, в «Звездном» и «Чайке» - с 25 июня. За это время в лагерях и на дошкольной даче «Отмичи» отдохнут около 1700 юных тверитян. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх