19 Апреля 24, 21:40
Новости, Общество
21 Июня 2018, 20:42

В Тверской области осудили мужчину за посты ВКонтакте пятилетней давности

4 июня Удомельский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, а также на унижении достоинства группы лиц по признаку расы, с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» ( ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Как следует из материалов уголовного дела, "с 3 декабря 2012 года по 30 июля 2015-го он в социальной сети «ВКонтакте» на своей персональной странице разместил видеозапись и запись с текстами, нацеленными на унижение чести и достоинства группы лиц по признаку национальности – жителей и выходцев с Кавказа, Закавказья и Средней Азии, а также ко всем лицам негроидной расы, принадлежности к социальным группам – антифашистов".

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 1 год и 8 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Удомельского городского суда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх