29 Марта 24, 14:40
Новости, Спорт
21 Июня 2018, 14:57

На Кубке России по аквабайку в Твери вручат приз спортсмену, приехавшему из самого дальнего региона

21 июня в Твери стартует Кубок России по аквабайку, который проводится на территории Тверской области уже в третий раз. Основные выступления спортсменов пройдут 23 и 24 июня на акватории Волги возле набережной Городского сада. 

В соревнованиях примут участие около 60 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Рязани, Иркутска, Нижнего Новгорода, Владимира, Ростова-на-Дону, Красноярска, Казани, Альметьевска, Углича и других городов. 
Победители будут определены в разных возрастных категориях в трёх классах: кольцевые гонки (гонки с общим стартом), слалом (заезд на время с участием двух спортсменов) и фристайл (демонстрация трюков). Также в программе – первые в мире международные соревнования по гидрофлаю (флайбордингу) под эгидой Международного водно-моторного союза. 

Главный фаворит в кольцевых гонках и слаломе – чемпион Европы 2017 года Дмитрий Цуков. Конкуренцию ему составят многократные чемпионы России братья Роман и Дмитрий Клименко и другие спортсмены. Зрелищная борьба ожидается в классе фристайл. На Кубок заявились лидеры этого вида, участники и призеры крупнейших международных соревнований Арсений Матанцев, Сергей Чемезов, Александр Курамшин, занявшие в прошлом году призовые места на Чемпионате России по аквабайку.

Планируется, что от туристического портала Тверской области Welcometver.ru будет вручен специальный приз спортсмену, приехавшему из самого дальнего региона России. 

По окончании церемонии награждения зрителей ожидает уникальное ночное фристайл-шоу «Космическая Одиссея» – театр на воде с участием лучших российских фристайлеров в аквабайке и флайбординге.

В прошлом году Чемпионат России по аквабайку принимали в Конаковском районе, в акватории Московского моря. В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов. Параллельно было организовано первенство страны по аквабайку среди юниоров. 

Кубок  России по аквабайку проводит Федерация водно-моторного спорта России при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх