28 Марта 24, 13:25
Новости, Общество
21 Июня 2018, 15:10

ФСБ отмечает 100-летний юбилей

21 июня 2018 года отмечается 100-летие со дня образования Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тверской области. Губернатор Игорь Руденя поздравил сотрудников и ветеранов ведомства на торжественном мероприятии, приуроченном к этой дате. В мероприятии приняли участие также председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, главный федеральный инспектор Игорь Жуков, митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

- История Управления написана трудом и судьбами мужественных и волевых людей, которые подчинили свою жизнь интересам государства, службе Родине и своему народу. Ваша эффективная служба является одним из ключевых факторов сохранения стабильной общественно-политической ситуации в регионе, укрепления его экономического потенциала, защищенной жизни наших граждан, – сказал Игорь Руденя.

Глава региона отметил, что во время Великой Отечественной войны тверские чекисты организовывали партизанское движение, разоблачали диверсантов и шпионов. В мирные годы вели борьбу с подрывной деятельностью иностранных разведок, давали отпор организованной преступности, обеспечивали безопасность граждан и развитие экономики нашей области

- Традиции высокого профессионализма, беззаветной верности долгу и Родине сегодня достойно продолжаются в вашей работе, - сказал губернатор Тверской области.

За последние годы сотрудниками Управления была выявлена и пресечена деятельность нескольких преступных групп, в том числе связанных с незаконной миграцией. Решаются задачи по противодействию коррупции и обеспечению экономической безопасности Тверской области. На высоком уровне обеспечивается безопасность массовых мероприятий.

Игорь Руденя поблагодарил ветеранов и всех сотрудников Управления за службу Родине. Губернатор вручил региональные награды сотрудникам и ветеранам Управления ФСБ по Тверской области. сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх