28 Марта 24, 16:14
Новости, Общество
21 Июня 2018, 15:45

22 июня во всех районах области пройдут акции памяти

22 июня, в День памяти и скорби, во всех городах и районах Тверской области пройдут различные патриотические мероприятия. 

Активное участие в них примут бойцы поисковых отрядов, участники патриотических объединений, члены молодежных советов городов и районов, волонтеры. 

В Твери памятные мероприятия начнутся в 3:30 у Обелиска Победы, где пройдут молодежные патриотические акции «Свеча памяти» и «Памяти павших будьте достойны». На пост №1 заступят юнармейцы военно-патриотического объединения десантного профиля «Сокол». Собравшиеся почтут минутой молчания память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и зажгут свечи у подножия обелиска Победы. 

В 11.00 у Обелиска Победы пройдет митинг, в котором примут участие представители областной и городской власти, ветеранских организаций, общественных объединений, молодёжных организаций, жители города. 

В 11:30 в рамках акции «Памяти павших будьте достойны», организованной управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери при поддержке комитета по делам молодежи Тверской области, начнется автобусный рейд памяти по воинским захоронениям Твери. Участники рейда посетят воинские захоронения на площади Ленина, в Бобачевском бору, на Волынском кладбище, в поселках Элеватор, Керамического завода, Сахарово, Черкассы, в микрорайоне Мигалово, а также Смоленское воинское захоронение. 

В этот день памятные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Тверской области. В поселке Оленино, например, помимо традиционного митинга и возложения цветов, состоится открытый показ художественного фильма «Мы из будущего». В 4.00 в Ржеве у стелы «Город воинской славы» начнется молодежная акция «Ровно в четыре часа…» - в память о погибших воинах участники спустят на воду венки. А сегодня, 21 июня, в городском Дворце культуры будет представлена литературно-музыкальная композиция "Страницы фронтовой тетради». 

Торопецкий краеведческий музей приглашает всех желающих на экскурсию «О тех, кто приблизил Победу…», во время которой посетители увидят альбом с фотографиями участников Великой Отечественной войны, фронтовые письма, наградные листы с историей подвигов жителей края. Большую интересную программу подготовил Осташковский краеведческий музей. Ребятам, отдыхающим в летних лагерях, расскажут о военных событиях на территории Селигерского края, о защите города и наступательной операции, о земляках-фронтовиках и работе поисковиков. 

Кроме того, 22 июня в Ржевском, Жарковском, Западнодвинском и многих других районах Верхневолжья пройдут торжественные захоронения останков воинов, поднятых поисковыми отрядами во время «Вахты памяти», сообщает комитет по делам молодежи Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх