27 Апреля 24, 03:53
Новости, Происшествия
21 Июня 2018, 12:51

По вине пьяного водителя серьёзные травмы получил пассажир: теперь автовладелец проведёт год в колонии

Старицкий районный суд Тверской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя д. Луковниково. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нарушение  Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности  причинение  тяжкого вреда здоровью человека).

В декабре прошлого года гражданин Д, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ехал в в темное время суток в д. Луковниково Старицкого района по ул. Советская со скоростью 70-80 км/час. Он не справился с управлением, выехал на правую по ходу своего движения обочину, где врезался в опору ЛЭП. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля - он получил травмы, опасные для жизни, поэтому их квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. В итоге виновного приговорили к лишению свободы на срок 1 год в  колонии-поселении. Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный Д. обжаловал приговор Старицкого районного суда, однако  Тверским областным  судом приговор оставлен без изменения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх