29 Марта 24, 14:06
Новости, Общество
20 Июня 2018, 12:00

В Твери проходит конкурс граффити на центральных тепловых узлах

Конкурс граффити 1 июня запустило ООО «Тверская генерация». Он приурочен к Дню защиты детей и называется «Дети – энергия жизни».

С начала июня ЦТП начали превращаться в арт-объекты. На первом этапе художники отправляли заявки на участие в конкурсе и присылали эскизы работ. Комиссия выбрала луч-шие, затем художникам предоставили материалы, и за несколько дней центральные тепловые пункты преобразились.

Все рисунки объединены «детской» тематикой. Например, на Виноградова, 10 художник Виктор Лебедев изобразил ребёнка, сидящего верхом на улитке.

- Я со старшей дочкой часто листаю детские книжки со сказками. Недавно мы читали «Мальчик-с-пальчик» – оттуда я и взял этот мотив, – рассказал Виктор.

Всего в конкурсе приняли участие пять художников, которые раскрасили стены 8 тепловых пунктов. Причём выбирались объекты таким образом, чтобы их видели дети. Например, ЦТП, расположенные рядом с детскими площадками. Посмотреть работы можно по следую-щим адресам: Артюхиной, 7; Виноградова, 10; Зеленый, 45 к 4; Коминтерна, 43; П. Савельевой, 48; Жореса, 3; Чайковского, 27; Румянцева, 12.

Победителей конкурса «Дети – энергия жизни» выберут сами горожане. В среду на сайте «Тверской генерации» tvgen.ru стартовало голосование. Оно продлится неделю, после чего будет определены победители, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх