26 Апреля 24, 11:44
Новости, ЖКХ
18 Июня 2018, 20:11

В Твери на ул. Громова построят одноэтажный магазин, а деревья, по возможности, не тронут

В администрации Пролетарского района Твери прошла встреча с жителями микрорайона Мигалово по поводу строительства магазина в районе дома №4 по улице Громова, на которой горожанам разъяснили ситуацию.

Свободный земельный участок в районе дома №4 по улице Громова был предоставлен ООО «Макс Сити» в соответствии с действующим законодательством по результатам открытого аукциона. После этого компания подготовила все необходимые документы на строительство магазина. Вопрос был вынесен на заседание градостроительного совета в администрации Твери.

Застройщик пошел навстречу муниципалитету и принял решение о строительстве одноэтажного магазина, хотя изначально на данном земельном участке было возможно строительство трехэтажного здания. 

- Все градостроительные нормативы, регулирующие размещение торговых объектов вблизи жилых домов, в проектной документации неукоснительно соблюдены, - сообщает городская администрация. 

Особое внимание уделили благоустройству территории после завершения строительно-монтажных работ: планируется, что там будет высажен кустарник, туи и молодые деревья.

Что касается вырубки деревьев, то, по информации собственника земельного участка, планируется по возможности их максимально сохранить. В частности, деревья, отделяющие жилую зону от Рябеевского шоссе, по словам представителя компании «Макс Сити», вырубать не будут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх