27 Апреля 24, 07:15
Новости, ЖКХ
18 Июня 2018, 16:30

«Тверская генерация» объяснила сниженные параметры подачи горячей воды

Связано это, прежде всего, с повреждениями, которые выявлены на теплотрассах после гидравлических испытаний и выводом самой мощной теплоэлектроцентрали ТЭЦ-3 в плановый ремонт.  

Летний сезон – это пора профилактических работ на тепловых источниках, магистральных и муниципальных теплосетях. Как показали гидравлические испытания, некоторые участки теплотрасс не выдержали повышенного давления и требуют замены.

Чтобы заменить ветхие трубы в максимально короткие сроки по городу работают 56 сотрудников ремонтных бригад. Энергетики работают в усиленном круглосуточном режиме. По состоянию на 18 июня текущего года заменено свыше 7,5 км разводящих и магистральных труб.  

Ежегодно в летний период проводятся профилактические работы и на всех теплоисточниках: ТЭЦ, котельные, ЦТП. Так в настоящее время в плановый ремонт выведена самая крупная теплоэлектроцентраль Тверская ТЭЦ-3. Профилактические работы на станции продлятся до 27 июня текущего года.  

Ремонтные и профилактические работы и послужили снижением параметров подачи горячей воды на отдельных улицах областной столицы. При этом копания отмечает, что где есть техническая возможность, дома подключают по обводным и байпасным системам. Кроме этого с 18 июня запущена в работу котельная «Южная», что позволит повысить параметры горячего водоснабжения не только в микрорайоне Южный, но и в Центральном и части Заволжского районов.

- Компания просит с пониманием отнестись к временному отсутствию или перебоям горячей воды, - обращаются специалисты к населению. – Испытания являются неотъемлемой частью подготовки тепловых сетей к зиме и позволяют выявить ветхие участки теплотрасс, своевременно скорректировать летнюю ремонтную кампанию и предотвратить отключения  в отопительный период.

Обо всех обнаруженных повреждениях на теплосетях необходимо сообщать по телефонам горячей линии 78-00-00.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх