28 Марта 24, 22:07
18 Июня 2018, 16:19

Тверская команда «Шторм» завоевала четыре комплекта золотых медалей Кубка России по гребле на «Драконах»

16-17 июня в Твери проходил Кубок России по гребле на лодках «Дракон». Соревнования собрали почти 360 участников из разных регионов страны. Свое лидерство в этом виде спорта в очередной раз подтвердили команды тверского клуба «Шторм», которые выиграли все четыре комплекта золотых медалей.

Кубок России по гребле на лодках «Дракон» в 2018 году установил рекорд по массовости и географии. На старт в акватории Волги в центре города вместе с хозяевами вышли команды из: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Воронежа, Ростова-на-Дону, Московской и Смоленской областей, гребцы из Нижнего Новгорода, Самары, Пермского края.

На состязаниях разыгрывали комплекты наград национальной пробы среди мужских и смешанных экипажей на дистанциях 500 и 200 метров. Для лидеров соревнований – участников клуба «Шторм» – Кубок России стал проверкой сил перед чемпионатом страны, на котором будет определен состав главной национальной команды. На турнире достойный уровень мастерства в этом виде спорта также показали воспитанники областной СШОР имени Антонины Серединой.

Организаторами национальных состязаний выступили Министерство спорта РФ, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, всероссийская и региональная федерации гребли на байдарках и каноэ, спортивный клуб «Шторм». По итогам соревнований от всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ поступило предложение постоянно проводить в Твери Кубок России по гребле на «Драконах».