20 Апреля 24, 17:33
Новости, Спорт
18 Июня 2018, 11:32

Под Тверью на берегу Тверцы прошёл мастер-класс по сумо

15 июня в живописном месте под Тверью, на берегу  Тверцы в санатории « Прометей», федерация сумо Тверской области провела мастер-класс по технике и правилам борьбы для юных воспитанников  Центра Боевых Искусств  «Кайман». Два часа юные спортсмены  под руководством известных тренеров постигали сложную науку борьбы сумо. 

Сумо - древнейшее единоборство в мире боевых искусств, оно характерно яркой зрелищной схваткой, молниеносным  выведением из равновесия и боевой психологией. Обо всем этом юным спортсменам рассказывали, а потом и показывали приёмы борьбы заслуженные тренеры и наставники Дмитрий Иванов, Сергей Воронов и Андрей Годько. Кстати, в процессе тренировки удалось найти потенциальных кандидатов в юношескую сборную города Твери по сумо. 

Знаменательно, что мастер-класс Центра Боевых Искусств « Кайман» по сумо был проведен в преддверии юбилея основателя и Президента клуба Кайман Павла Панского. Павел - известный тверской спортсмен, тренер и общественный деятель, руководит клубом «Кайман» с 1995 года, за эти годы через секции клуба прошли тысячи тверских детей. Все они сейчас благодарны своему тренеру. Ученики-каймановцы поздравили своего сенсея с его сорокапятилетием. Директор Тверского филиала  Российского союза Боевых искусств Дмитрий Иванов добавил: «такой тренер и организатор как Павел Панской является флагманом боевых искусств Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх