29 Марта 24, 00:16
Новости, Общество
16 Июня 2018, 10:15

Игорь Руденя: Правительственная комиссия одобрила передачу нескольких дорог Тверской области в федеральную собственность

Тверская область получила положительное заключение Правительственной комиссии о передаче нескольких региональных дорог в федеральную собственность.

- Это означает, что дороги будут содержаться и ремонтироваться по федеральным стандартам, и у нас будет возможность направить сэкономленные средства на ремонт других дорог на территории региона, - отметил Игорь Руденя.  

Речь идет о трех региональных дорогах, соединяющих Тверь и Ржев, Зубцов и Смоленскую область, Тверь - Калязин и Ярославскую область.  

В 2018 году почти четверть средств регионального дорожного фонда, – около 1,5 млрд рублей из 6,3 млрд рублей направляется на ремонт дорог местного значения. Кроме того, свыше 323 млн рублей выделили муниципалитеты.  

В этом году в программу ремонта включено 127 километров муниципальных дорог и более 300 км дорог регионального значения. При отборе объектов учитывалась социальная и экономическая значимость дорог.  

Среди наиболее крупных объектов – участки от федеральной трассы М-10 до Конаково, Бежецк – Кесова Гора – Кашин, Рамешки – Максатиха. Также в программу дорожных работ вошли трассы, обеспечивающие связь Тверской области с соседними регионами, и главные туристические направления. В числе таких объектов – дороги, ведущие к истоку Волги, Берново, Домотканово.

Все ремонтные работы будут производиться в соответствии с региональными стандартами, принятыми в 2017 году.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх