24 Апреля 24, 21:49
Новости, Общество
15 Июня 2018, 13:14

В Тверской области пьяный осужденный возил начальника отдела безопасности УФСИН на машине

7 апреля днем сотрудники ДПС остановили машину, за рулем которой был мужчина, осужденный в 2016 году на 3 года колонии-поселения. В машине на пассажирском сиденье был начальник отдела безопасности ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области.

У водителя были признаки алкогольного опьянения, но пройти освидетельствование он отказался.

"Совершение указанного преступления стало возможным в результате действий должностного лица исправительного учреждения, который, превысив свои полномочия, допустил к управлению транспортным средством осужденного, лишенного судом права управления транспортным средством на 3 года и выехал с ним за пределы муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, что запрещено законом", - сообщает прокуратура Андреапольского района.

Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверка по факту превышения полномочий начальником отдела безопасности ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области. Материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх