29 Марта 24, 17:49
Новости, Общество
14 Июня 2018, 21:19

Юрий Башмет и оркестр «Новая Россия» выступили на открытой площадке Твери

14 июня в 19:00 на Театральной площади Твери перед жителями и гостями города выступил Народный артист России Юрий Башмет и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». 

В столицу Верхневолжья дирижер прилетел сразу после участия в торжественном открытии Чемпионата мира по футболу в Москве, - сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Программа, с которой выступал оркестр под управлением Юрия Башмета, называется «Гала». В нее входят лучшие произведения Чайковского. Юрий Башмет на концерте выступал и дирижером и солистом. Также перед тверской публикой предстали лауреат международных конкурсов Николай Саченко, он играл на скрипке, и солистка театра «Новая опера» Жаля Исмаилова. 

В этом году Юрий Башмет отметил свое 65-летие, также этот год является юбилейным и в его творческой жизни – ровно 50 лет музыкант играет  на  альте. 

Это уже второй открытый концерт на этой площадке в 2018 году. 4 мая на Театральной площади в Твери состоялся концерт Московского джазового оркестра под управлением народного артиста России Игоря Бутмана. На празднике джаза в Твери  прозвучали авторские произведения Игоря Бутмана и Николая Левиновского, а также классический джаз.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх