26 Апреля 24, 21:37
Новости, Общество
14 Июня 2018, 11:52

Туи, спиреи, каштаны, липы и клены - ЖК «Новый Город» озеленяет дворы

В прошедшие выходные жители дома № 3 по улице Сергея Есенина, которое относится к ЖК «Новый Город», озеленяли  двор. 

Организаторы мероприятия раздали собравшимся лейки, лопаты, грабли, а также специальные таблички, на которых можно было гордо написать свое имя, как ответственного за тот или иной саженец. Каждая семья выбрала деревце по душе и обещал следить и ухаживать за своим питомцем.

- Участие жителей в благоустройстве и озеленении территории ЖК объединяет и создает дружеские соседские отношения, воспитывает в детях бережное отношение к природе и окружению, - говорит Елена Дорогобед, специалист по маркетингу компании «Новый Город».

Специалисты ЖК  «Новый Город» для озеленения двора пригласили профессионалов - ландшафтных дизайнеров. Породы деревьев и кустарников подобрали не только с учетом климата, но и так, чтобы цветовая палитра сохранялась круглый год, а в период цветения радовала разнообразием природных оттенков: туи, спиреи, каштаны, липы и клены – саженцы из собственного питомника строительной компании в Рязани.

По традиции, не только озеленением территории ограничился праздник в «Новом Городе». Гости под руководством мастера Степана  готовили сахарную вату, старательно накручивая на палочку; вместе с девушкой Алисой создавали гербарий; обнимались и играли с мишкой;  активно фотографировались и просто радовались доброму дню и результатам своего труда. 

- Мы уже не в первый раз выходим на это мероприятие всей семьей, нам приятно, что в этой красоте есть частичка нашего труда. Дети каждый день подходят к своему деревцу, охраняют. Замечательно, что строительная компания делает это не для галочки, а с душой, - рассказывает жительница дома Екатерина Савельева.

Компания «Новый Город» благодарит каждого, кто принял участие в общем деле.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх