24 Апреля 24, 15:17
Новости, Общество
14 Июня 2018, 10:46

В Вышнем Волочке 8 небезопасных торговых и досуговых центров

В Вышнем Волочке Тверской области прокуратура проверила насколько безопасны развлекательные, спортивные и торговые центры. Это были: ООО «Парус», ООО ТЦ «Казанский», ТЦ «От А до Я», МБУ «Вышневолоцкий плавательный бассейн «Аквамарин», ООО ТЦ «Шоколад», ООО ЦД «Ангажемент», ООО ТЦ «Олимп», ТЦ «Звездный». 

Прокуратура не нашла инструкций о мерах пожарной безопасности, но обнаружила мебель и сгораемые материалы на пути эвакуации. К тому же эвакуационные выходы уже, чем должны быть. Нет документального подтверждения того, что системы и установки противопожарной защиты проходили проверку.  Систем пожаротушения, оповещения о пожаре и управления эвакуацией – также нет. 

Прокуратура возбудила 15 дел об административном правонарушении, по результатам их рассмотрения 3 юридических лица, 4 должностных и 7 индивидуальных предпринимателей признали виновными и вынесли предупреждения. Одного индивидуального предпринимателя оштрафовали на 20 000 рублей, потому что он уже проигнорировал такое предупреждение ранее.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх