19 Апреля 24, 09:32
Новости, Общество
13 Июня 2018, 12:40

В Твери открыли летний сезон проекта «Дворовый тренер» 

12 июня на городском пляже представители спортшкол и клубов презентовали собравшимся самые популярные в Твери виды спорта: бокс, борьбу самбо и дзюдо, баскетбол, перетягивание каната, ворк-аут, гиревой спорт. Также они рассказали, где в городе можно заниматься этими видами спорта, и как записать своего ребёнка.  

Проект "Дворовый тренер" начали в Твери в 2009 году с занятий с детьми на дворовых и пришкольных площадках, а затем перешли и к развитию инфраструктуры для спорта.  

"Дворовый тренер" даёт возможность ребятам, которые не попадают в секции или муниципальные учреждения, заниматься недалеко от дома любимыми видами спорта. В роли тренеров выступают выпускники спортфака ТвГУ и других вузов, профессиональные спортсмены. Некоторые ребята, которые занимались спортом во дворах, за время проекта выросли и пополнили ряды дворовых тренеров.  

 - С этого года мы пробуем новый формат – «Спортивный десант». На протяжении всего лета раз в две-три недели будем делать презентационные площадки в разных частях города. Тренеры будут рассказывать об истории своих видов спорта, а ребята, занимающиеся в секциях, показывать, чему они там научились. Дополнительно в этом сезоне делаем акцент на национальных видах спорта: борьбе самбо, гиревом спорте, перетягивании каната и игре в городки. Будем с пользой проводить лето, после тренировок дети смогут сделать выбор, каким видом спорта они хотят заниматься, – рассказал координатор федерального проекта «Детский спорт» в Тверской области, депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов.  

- Проекту идёт уже восьмой год. Команда наша растёт. Увеличивается число видов спорта, к нам присоединяются новые тренеры. Но главное, что те ребята, которые начинали с нами когда-то, продолжают заниматься спортом. Спасибо тем, кто сегодня с нами, – поддержал своего коллегу депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.  

После окончания презентационной программы все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по подтягиваниям, поднятию гири и перетягиванию каната.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх