19 Апреля 24, 22:58
Новости, Общество
12 Июня 2018, 20:25

В Тверской области хотят создать Аллею славы поваров

Такое предложение прозвучало 11 июня на пресс-конференции, посвященной открытию гастрономического фестиваля «У Пожарского в Торжке». 

Как отмечают в городской администрации, то, что Торжок стал родиной и традиционным местом проведения этого кулинарного праздника, который буквально за два года достиг всероссийского уровня, дает заметный эффект. Сейчас город у многих на слуху как один из культурных центров Верхневолжья с серьезным туристическим потенциалом. И это — еще один мощный стимул к развитию. 

В частности недавно был одобрен ряд заявок, которые муниципалитет подавал на участие в федеральных программах благоустройства. Продлен на 5 лет грант на реставрацию Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенского собора. Торжок победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, так что не за горами — обновление восточной части Кировского парка. 

Именно там, помимо прочего, есть планы обустроить и «Аллею звезд» фестиваля «У Пожарского в Торжке». 

Как отмечают муниципальные власти, чем шире резонанс от происходящих в городе событий, тем больше перспектив появляется у территории, сообщает группа Торжок Любимый Город.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх