26 Апреля 24, 17:56
Новости, ЖКХ
12 Июня 2018, 10:18

Что делать с ливнёвкой в Южном?

Ливневые дожди снова принесли типичную для города проблему - подтопления отдельных улиц и участков дороги. Всё дело в отсутствии или плохом состоянии действующей ливневой канализации. Замдиректора по развитию МУП «ЖЭК» Максим Жирков, а также депутат ТГД, сообщает о подобной проблеме в микрорайоне "Южный". 

- У меня на округе скоро будет очень большая проблема, а именно - встанет ливневая система микрорайона, она изначально не была рассчитана на Глобусы, Лерау-Мерлены и бесконечные новостройки. Ещё год, и Южный превратиться в малопривлекательное болото. Потому что система ливневой канализации просто перестанет справляться. 

Максим Жирков на своей странице в Facebook предлагает альтернативный выход из ситуации, поскольку в бюджете Твери нет денег на строительство новой ливнёвки или хотя бы прочистку старой: обратиться к бизнесу.

- Я намерен официально обратиться к предприятиям, которые находятся на территории микрорайона, с просьбой прочистить систему. Надеюсь, все поймут...Посмотрим, что из этого выйдет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх