26 Апреля 24, 10:39
Новости, Общество
11 Июня 2018, 11:32

На праздновании Дня Фировского района пройдет конкурс детских колясок

11 июня День Фировского района Тверской области. На этот день в районе запланирована праздничная программа, которая включает в себя конкурс «Лучшая детская коляска» и два конкурса, посвященных 100-летию архивной службы в России, но приуроченных к Дню Фировского района. Это конкурс рисунков «Архив глазами детей» и конкурс стенгазет «Архив моей семьи». Так указано на сайте администрации Фировского района.

Как сообщает пресс-служба правительства области, губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Фировского района:

- Фировский край славится своей самобытностью, богатым историко-культурным наследием и достижениями в разных сферах. Здесь всегда жили трудолюбивые, открытые и гостеприимные люди, неразрывно связывающие свою жизнь с судьбой Родины. Сегодня трудовые и духовные традиции предков продолжаются в делах современников. Уверен, что благодаря энергии и инициативе жителей Фировский район будет встречать каждый день рождения c новыми успехами и свершениями.

В Фировском районе находится одна из старейших деревень Верхневолжья – Жабны, родина преподобного Нила Столобенского. Ежегодно через эту деревню проходит Крестный ход. В этом году шествие пройдет с 6 по 9 июля по маршруту посёлок Фирово – село Рождество – деревня Жабны – посёлок Великооктябрьский – Нилова Пустынь. Участники Крестного Хода пройдут свыше 170 км.

Недавно Фировский район стал известен стране по другому поводу. В шоу Андрея Малахова на канале "Россия" рассказали о 32-летней школьной учительнице из поселка Фирово Екатерине Елисеевой и её романе со своим учеником Артёмом Третьяковым, который младше её в два раза. Теперь бывший ученик будет платить матери своего ребенка алименты. 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх