23 Апреля 24, 09:42
Новости, Культура
11 Июня 2018, 09:47

В Твери кинофестиваль «Висла» ищет новую площадку

Меньше чем за неделю до начала фестиваля польских фильмов «Висла», чиновники из Комитета по делам культуры Твери сообщили организаторам, что закроют ОДК «Пролетарка» на ремонт как раз в дни проведения кинопоказов.

В этом году в Твери такой фестиваль будет проходить в четвертый раз, а в России в одиннадцатый.  Начало кинофестиваля запланировано на 15 июня. А 9 июня куратор показов в Твери Анастасия Каменская на страницах в соцсетях написала следующее:

- Дорогие люди! Герой Савелия Крамарова однажды заявил: «Всё! Кина не будет! Электричество кончилось!» У нас же ситуация такова: кино будет, но где — пока не понятно.

Как она поясняет дальше, Комитет по делам культуры прислал организаторам фестиваля письмо, в котором уведомляет о невозможности использования ОДК «Пролетарка»:

- В учреждении в данный период будет начато проведение ремонтных работ и комплекса мероприятий, направленных на обеспечение противопожарной безопасности, в связи с предписанием главного управления МЧС России по Тверской области. 

Фестиваль должен был проходить на трех площадках: ОДК «Пролетарка», клуб современного искусства «DK» и лофт-пространство «Фабрика». В «Пролетарке» планировался показ полнометражных художественных фильмов.

Как пишет Анастасия Каменская, организаторы сейчас ищут альтернативу:

- Хорошо бы показать полный метр на самом большом из возможных экранов. Но вообще, если "Фабрика" или "DK" будут готовы принять ещё показы, я буду им очень благодарна!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх