26 Апреля 24, 13:42
Новости, Общество
09 Июня 2018, 21:24

В правительстве Тверской области создадут новую стратегию развития региона до 2030 года

9 июня на совещании в правительстве Тверской области обсудили создание новой стратегии развития региона до 2030 года. Совещание провел губернатор Игорь Руденя, сообщают в пресс-службе правительства.

В документ войдут ключевые направления экономики и социального блока Верхневолжья. Существующую стратегию пришла пора актуализировать в соответствии с новыми задачами.

- Основная стратегия развития области должна включать оцифрованные целевые показатели, а также отраслевые стратегии по каждой из приоритетных сфер. Для эффективной реализации планов по развитию регион должен перейти на проектную систему управления, а также обеспечить максимальное участие во всех федеральных программах, - подчеркнул Игорь Руденя.

Потенциальными направлениями для роста экономики были выбраны: развитие сельского хозяйства, обрабатывающих производств, в том числе глубокой переработки леса, туризма, инновационных отраслей, строительства. Не останутся в стороне и реализация крупных транспортных и инфраструктурных проектов, эффективное использование выгодного географического положения.

Планируется увеличить доходную часть бюджета региона, объем валового регионального продукта, привлеченных инвестиций. Также среди целей новой стратегии рост числа малых и средних предприятий, повышение средней заработной платы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх