24 Апреля 24, 03:27
Новости, Спорт
09 Июня 2018, 20:24

В Твери за победу в областном этапе турнира «Кожаный мяч» поборются 6 команд

13 июня в 10:00 на стадионе «Юность» в Твери пройдут финальные матчи областного тура всероссийских соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» среди команд старшей возрастной группы. На них встретятся 6 сильнейших команд из Тверской области. Вход на матчи свободный.

По информации комитета по физической культуре и спорту Тверской области, всего в стране в 2018 году в турнире «Кожаный мяч» принимают участие более 14 500 команд юношей и девушек. Это 54-й сезон. Отборочные матчи начались в марте. Объединенные финальные соревнования для мальчиков пройдут на стадионах построенных для Чемпионата мира по футболу 2018 в Ростове-на-Дону и Волгограде, а для девочек – в Воронеже и Салавате.

Главный приз для победителей старшей группы пока не называют. Победители средней возрастной группы смогут посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

  • В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 призеры «Кожаного мяча» сезона 2017 получили уникальную возможность прикоснуться к организации матчей главного футбольного первенства, став частью команды подавателей мячей.
  • "Кожаный Мяч" - самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу. Он был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. 
  • За годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.
  • В сезоне 2016 года для участия в турнире «Кожаный мяч» во всех возрастных группах было заявлено более 700 000 юных футболистов, среди которых мальчики и девочки в возрасте от 10 до 15 лет. 
  • В 2017 году структуру соревнований обновили. Теперь после муниципального этапа в марте-апреле и соревнований в субъектах РФ команды отправляются на объединенный Всероссийский финал. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх