26 Апреля 24, 12:51
Новости, Общество
09 Июня 2018, 18:37

Лучший клуб многодетных семей в Тверской области находится в Весьегонске

По итогам регионального конкурса клубов молодых семей в Тверской области лучшим признан клуб из Весьегонска, который называется «Солнечный круг». Объединение представит область на всероссийском конкурсе в июле 2018 года, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Региональный этап конкурса проходил в трех номинациях: «Лучшая самопрезентация клуба», «Конкурс проектов и программ» и «Фотовыставка деятельности клуба за 2017 год».

Клубы демонстрировали собственные разработки для расширения видов досуга для молодых семей, способы улучшения атмосферы в семье и налаживания отношений между ее членами, в том числе через группы в соцсетях.

Победители регионального конкурса клуб «Солнечный круг», представили две программы: «Счастливы вместе» по профилактике семейного неблагополучия и «Дорогою добра» по формированию общественного мнения, нетерпимого к проявлениям жестокости в отношении детей. Кроме того клуб стал лучшим в номинации «Фотовыставка деятельности клуба за 2017 год». Клуб объединяет почти 100 человек под руководством психолога комплексного центра социального обслуживания населения Весьегонского района Юлии Алексеевой. 

Клубы «Молодая семья» из Кимр и «Берегиня» из Красного Холма победили в номинации «Конкурс проектов и программ». А в номинации «Лучшая самопрезентация клуба» лучшей стала «Азбука счастья» из Красного Холма.

В рамках реализации государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы, которая призвана поддержать молодые семьи в 2018 году предусмотрена помощь для 206 семей.

В областном бюджете на обеспечение молодых семей жильём заложено более 60,4 млн рублей. Около 45,7 млн рублей привлечено из федеральной казны, ещё 30,2 млн рублей – софинансирование муниципалитетов. Общая сумма составляет порядка 136 млн рублей. В 2018 году в программе участвуют 28 муниципальных образований Тверской области.

Преимущественным правом на получение жилищной субсидии обладают многодетные молодые семьи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх