20 Апреля 24, 15:18
Новости, Медицина
09 Июня 2018, 12:40

В Андреапольской ЦРБ устранили нарушения пожарной безопасности, а сигнализация - в стадии утверждения сметы

7 июня на сайте ТИА была опубликована информация прокуратуры Тверской области о выявленных нарушениях противопожарной безопасности в ЦРБ Андреапольского района. Главный врач больницы Г.П.Тимофева направила официальный комментарий о том, что в учреждении было сделано по исправлению выявленных недочётов и нарушений.  

Ответ:

1. Отсутствовал 1 огнетушитель в поликлинике: приобретён и установлен огнетушитель в поликлинике на 2–ом этаже 24 мая.
Приобретены и доустановлены указатели по количеству до норматива  25 мая. 

2.На  дверях эвакуационного выхода в поликлинике на 2 этаже  установлены запоры, которые открываются изнутри без ключа 25 мая.

3.  Отсутствует  и неисправна пожарная сигнализация  в двух отделениях (инфекционное и гинекологическое). Сейчас в ЦРБ изготовлен проект на установку новой  автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах 2 типа в инфекционном  и гинекологическом отделении. 

На данный момент изготавливается сметная документации на этот объект. После прохождения экспертизы  проектно-сметной документации в ГАУ «Госэкспертиза Тверской области» будет подана заявка в Министерство здравоохранения о выделении целевого финансирования ( июль-декабрь 2018 года). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх