29 Марта 24, 11:52
Новости, Медицина
09 Июня 2018, 13:49

В микрорайоне «Южный» Твери продолжается строительство детской поликлиники

В строящейся детской трёхэтажной поликлинике в микрорайоне «Южный» завершаются штукатурные работы внутри помещений, идёт устройство стяжки пола, утепление наружной части стен, монтаж облицовки — вентилируемого фасада. Также уже построена трансформаторная подстанция для обеспечения энергоснабжения, продолжается монтаж электропроводки. Обустроена система водоотведения, ведётся укладка водопроводных труб. В целом работы идут по графику. 

Решение о строительстве детской поликлиники было принято летом 2016 года. В настоящее время медучреждение расположено в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома и не может в полной мере обеспечить доступность медицинской помощи жителям микрорайона. 

Строительство новой поликлиники началось в прошлом году. Из регионального бюджета на возведение объекта направлено более 200 млн рублей. Игорь Руденя поставил задачу завершить все работы не позднее сентября 2018-го.

Здание оборудуют двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. Будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Игорь Руденя дал поручение сделать учреждение максимально комфортным для всех посетителей, в частности, установить удобные пандусы.  

В текущем году пройдут конкурсные процедуры по закупке оборудования и мебели. Рядом с поликлиникой установят площадку для детских колясок, установят скамейки, обустроят подъездные пути. Игорь Руденя особо отметил необходимость качественного благоустройства прилегающей к учреждению территории. 

Планируется, что поликлиника в Южном будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. После ввода корпуса в эксплуатацию количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении увеличится с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14. Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кабинеты развивающих игр.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх