16 Апреля 24, 10:40
Новости, ЖКХ
09 Июня 2018, 09:18

Ремонт дорог в Тверской области планируют завершить к октябрю 2018 года

В Тверской области ремонт региональных, межмуниципальных и местных дорог в рамках областной программы планируют завершить к октябрю 2018 года. Вопрос обсуждался на совещании, которое 8 июня провёл губернатор Игорь Руденя.

- Необходимо следить за исполнением графиков ремонта дорог в регионе, а также качеством работ. Мы приняли стандарты ремонта, они заложены в контрактах. Обязательно делаем разметку всех пешеходных переходов в термопластике, – заявил Игорь Руденя. 

Как сообщил Министр транспорта Игорь Павлов, на дорогах 1 класса наносить разметку будут из термопластика, такой же материал будут применять на участках с повышенной интенсивностью движения на дорогах 2 класса. По информации Министра, сейчас идёт стадия заключения контрактов. До середины июня пройдут торги по основным объектам в рамках региональной программы. 

 В 2018 году в Тверской области отремонтируют 187 объектов муниципальной дорожной сети протяжённостью около 130 км. На поддержку муниципалитетов в приведении в порядок местных дорог направляется почти четверть расходов регионального дорожного фонда – более 1,5 млрд рублей. Ещё свыше 320 млн рублей составит софинансирование из бюджетов муниципальных образований. Наибольший объем работ запланирован в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Конаковском, Калининском, Кувшиновском, Старицком районах.

В Тверской области в 2018 году также планируют привести в надлежащее состояние 54 объекта протяженностью свыше 300 км региональных и межмуниципальных дорог. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх