18 Апреля 24, 04:28
Новости, Культура
08 Июня 2018, 16:02

В Тверь приедет делегация кинематографистов Башкирии

В 2017 году одним из победителей конкурса  на Грант Президента России в области культуры среди учреждений и общественных организаций Башкортостана стал Союз кинематографистов Башкортостана.

Проект «Дорогами Салавата»  - кинопутешествие по следам национального героя - соратника и товарища Емельяна Пугачёва- Салавата Юлаева  и его отца Юлия Азналина пролегает по городам  России и Эстонии, через которые героев везли на вечную каторгу в крепость Рогервик в Эстонии. Одним из этих городов является Тверь.

9-10 июня 2018 года делегация кинематографистов Башкирии посетит город Тверь.                        

 9 июня в 19.00 в  Тверском областном Дворце культуры  «Пролетарка» состоится показ документальных фильмов, встреча с председателем Союза кинематографистов Башкортостана  Ф.Ф. Габитовым, профессором М.Х. Идельбаевым и концерт «В звуках курая  - душа народа».

9 июня в 21.00 в гордском саду будет показана  кинокомедия «Из Уфы с любовью». Это веселая история из жизни современной молодёжи.

10 июня киногруппа будет снимать документальный фильм о кинопутешествии с постановочными эпизодами с участием актёров в роли Салавата и Юлая.

Жителей  и гостей Твери приглашают посетить данные  мероприятия.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх