26 Апреля 24, 13:24
Новости, Общество
08 Июня 2018, 10:35

В Тверской области пройдёт II Всероссийский Слёт молодых поэтов «Зеленый листок»

В июле в Тверской области состоится значимое событие не только для нашего региона, но и для всей России. В рамках празднования 90-летия А.Д. Дементьева с 19 по 21 июля на берегу Волги Дом поэзии соберет талантливую молодежь, истинных любителей поэзии, которые примут участие во II Всероссийском Слёте молодых поэтов «Зеленый листок».
  
В культовом журнале «Юность», главным редактором которого долгие годы был Андрей Дементьев, когда-то появился раздел «Зеленый листок», посвященный поэзии молодых. Эти традиции, возможность быть услышанными наш прославленный земляк привнес в Тверь.

В 2017 году «Зеленый листок» собрал как лауреатов прежних конкурсов, так и дебютантов, пославших свои стихи в Дом поэзии и отобранных жюри. Среди почетных гостей события – знаменитые российские поэты, редакторы литературных журналов, руководители поэтических семинаров и, конечно же, молодые поэты со всей России.

В 2018 году участников Слёта ждет много сюрпризов, интересных встреч и знакомств, насыщенная программа. Организаторы приглашают молодых поэтов со всех уголков нашей страны. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх