29 Марта 24, 16:55
Новости, Происшествия
07 Июня 2018, 22:05

Водитель фуры получил реальный срок за пьяное ДТП со смертельным исходом на трассе в Тверской области

Вынесен приговор в отношении жителя Ленинградской области, совершившего в состоянии алкогольного опьянения нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Напомним, 14 февраля этого года в 8:50 на 267-м километре автодороги М-10 в Спировском районе Тверской области. Пьяный 33-летний водитель фуры «Рено» с прицепом выехал на встречку, где по касательной столкнулся с ВАЗом-2112 под управлением 39-летнего водителя, затем продолжил движение и столкнулся лоб в лоб с «Тойотой Лэнд Крузер». От удара фура вылетела в кювет, она буквально развалилась на части. На месте погиб водитель джипа. 

Сам водитель-виновник убежал в лес, где его поймала полиция.

Вину в совершении преступления подсудимый признал, в содеянном раскаялся, заявленное им ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства судом с учетом мнения государственного обвинителя, потерпевшего и защитника было удовлетворено.  

Мужчина признан виновным  и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года, сообщает Спировский районный суд Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх