28 Марта 24, 19:44
Новости, Общество
07 Июня 2018, 17:29

Гости из Южной Финляндии примут участие в Троицких гуляниях в Торжокском районе

По приглашению Тверской региональной общественной организации «Финский национально-культурный центр»  в межрегиональном фольклорном празднике Троицкие гуляния примут участие гости из Южной Финляндии  - танцевальное общество финских народных танцев из общины Нумми-Пусула. 

Сотрудничество сложилось благодаря XVIII Российско-Финляндскому культурному форуму, который проходил в прошлом году в Санкт-Петербурге.  Для обсуждения на форуме в числе других  принят и поддержан  проект Тверской региональной общественной организации «Финский национально-культурный центр» по обмену творческими коллективами.

- Наш центр на протяжении многих лет реализует проекты, отобранные на ежегодном  Российско-Финляндском культурном форуме, - говорит председатель  тверской организации Ольга Воякина. ФНКЦ принимал финский оркестр ручных колоколов «Киде» из г. Ювяскюля, молодежную творческую группу из музыкального лицея имени Мадетоя  (г. Оулу), которая  участвовала в фестивале «Венок дружбы», народный коллектив «Hämeenlinnan Kansantanssinuoret» из города-побратима Хямеенлинны, который участвовал в Троицких гуляниях в 2016 году. 

В этом году участники праздника познакомятся с  танцевальным обществом финских народных танцев из общины Нумми-Пусула в Южной Финляндии. А в июле наш семейный академический ансамбль «Радуга» («Sateenkaari») поедет в Южную Финляндию на летний фестиваль Suguvastavundu в Сиилиньярви. Кстати, в нынешнем фольклорном празднике Троицкие гуляния ансамбль «Sateenkaari» также принимает участие. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх