28 Марта 24, 17:16
Новости, Общество
07 Июня 2018, 13:28

Энергетики Тверьэнерго провели экскурсию для жителей

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» устроили день открытых дверей и провели экскурсию для жителей города. Мероприятие прошло в рамках популярного проекта администрации Твери «Город изнутри».

Экскурсия началась в Главном управлении Тверьэнерго. При входе на территорию для гостей была развернута фотозона, где любой желающий мог примерить на себя костюм энергетика, диэлектрические боты и перчатки. После инструктажа по технике безопасности участников экскурсии пригласили на смотр специализированной техники, стоящей на вооружении энергетиков. Горожане смогли посидеть в салоне болотохода «Тингер», бригадного автомобиля, посмотреть на передвижную лабораторию и другую технику.

Следующим пунктом стал Центр управления сетями филиала, куда в режиме реального времени стекается информация о работе электросетевого комплекса региона. Здесь специалисты филиала рассказали гостям о том, как осуществляется дистанционное управление энергообъектами, как современные технологии помогают оперативному персоналу в онлайн-режиме отслеживать работу оперативно-выездных бригад, получать необходимые для анализа и принятия решения данные. Последним этапом экскурсии стало посещение ПС 110/10 Лебедево – одного из самых современных центров питания в Тверской области. Подстанция была построена для обеспечения электроснабжения завода «Хитачи» и части потребителей Калининского района.

- Мы с удовольствием приняли приглашение администрации города поучаствовать в проекте «Город изнутри». Для нас это возможность показать, как работает большой и слаженный механизм под названием «Тверьэнерго», где всё взаимосвязано –профессиональный коллектив, высокопроходимая техника и оборудование электросетевого комплекса», - сказала Александра Александрова, начальник отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра»- «Тверьэнерго». – Приятно, что экскурсия вызвала живой интерес у тверичан, запись на неё была закрыта уже через несколько минут после объявления. По многочисленным просьбам земляков мы готовы повторить экскурсию и ещё раз пригласить всех желающих к себе в гости.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх