19 Апреля 24, 11:01
Новости, Криминал
07 Июня 2018, 10:32

Жительницу Тверской области осудили за убийство мужа, который ее избивал

Сонковский районный суд Тверской области ограничил свободу местной жительнице, которая убила мужа, когда он ее избивал, сообщает пресс-служба суда.

1 января 2018 года супруги отмечали Новый год, выпивали у себя дома и поссорились. Муж начал избивать жену и нанес ей не менее 48 ударов руками и ногами, а также не менее трех раз ударил ее рукояткой ножа по лицу и голове. Когда мужчина снова на нее замахнулся, женщина перехватила руку и два раза ударила мужчину ножом в грудь. От полученного ранения он умер на месте.

Суд посчитал, что подсудимая превысила пределы необходимой обороны, интенсивность нападения и защиты не соответствовали друг другу, так как действия супруга «не были сопряжены с насилием, опасным для жизни, либо с непосредственной угрозой такого насилия».

Женщина признала вину, ее дело рассмотрели в особом порядке. Суд признал ее виновной по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Ее приговорили к ограничению свободы сроком на год. 

Теперь женщина не может выезжать за пределы территории муниципального образования и должна 2 раза в месяц приходить на регистрацию в УФСИН.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх